15 Dicembre 2019

keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Campionati

Serie C 2019/20 Girone A
-

Data di inizio: 06-10-2019
Data di fine: 10-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
Academy Parma 1913
0 - 4
Campomorone Lady
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Biellese
2 - 2
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Caprera
1 - 6
Azalee
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Canelli Sds 1922
0 - 4
ACF Como
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Juventus Torino
1 - 2
Pinerolo
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Real Meda Cf
4 - 1
Voluntas Osio
0-00-0
description
Domenica 06/10/2019 description
Torino
2 - 1
Alessandria
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Alessandria
1 - 0
Academy Parma 1913
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Azalee
0 - 2
Canelli Sds 1922
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Campomorone Lady
12 - 1
Caprera
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
ACF Como
7 - 1
Juventus Torino
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Pinerolo
0 - 2
Biellese
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Speranza Agrate
0 - 1
Real Meda Cf
0-00-0
description
Domenica 13/10/2019 description
Voluntas Osio
0 - 2
Torino
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Academy Parma 1913
0 - 5
ACF Como
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Caprera
0 - 6
Pinerolo
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Canelli Sds 1922
1 - 2
Biellese
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Juventus Torino
2 - 2
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Real Meda Cf
1 - 0
Campomorone Lady
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Torino
0 - 1
Azalee
0-00-0
description
Domenica 20/10/2019 description
Voluntas Osio
4 - 0
Alessandria
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Alessandria
0 - 4
Real Meda Cf
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Azalee
2 - 0
Academy Parma 1913
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Biellese
4 - 0
Juventus Torino
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Campomorone Lady
6 - 2
Torino
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
ACF Como
11 - 0
Caprera
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Pinerolo
1 - 0
Canelli Sds 1922
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Speranza Agrate
2 - 1
Voluntas Osio
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Academy Parma 1913
1 - 4
Biellese
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Alessandria
0 - 4
Campomorone Lady
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Caprera
0 - 5
Juventus Torino
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Canelli Sds 1922
0 - 3
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Real Meda Cf
0 - 1
ACF Como
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Torino
2 - 1
Pinerolo
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Voluntas Osio
2 - 2
Azalee
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Azalee
1 - 0
Real Meda Cf
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Biellese
4 - 0
Caprera
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Campomorone Lady
4 - 1
Voluntas Osio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
ACF Como
0 - 1
Torino
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Juventus Torino
3 - 4
Canelli Sds 1922
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Pinerolo
2 - 1
Academy Parma 1913
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Speranza Agrate
5 - 1
Alessandria
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Academy Parma 1913
0 - 3
Canelli Sds 1922
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Alessandria
2 - 9
ACF Como
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Caprera
0 - 5
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Campomorone Lady
2 - 3
Azalee
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Real Meda Cf
1 - 2
Biellese
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Torino
4 - 0
Juventus Torino
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Voluntas Osio
2 - 5
Pinerolo
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Azalee
4 - 0
Alessandria
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Biellese
1 - 2
Torino
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Canelli Sds 1922
-
Caprera
description
Domenica 24/11/2019 description
ACF Como
4 - 0
Voluntas Osio
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Juventus Torino
4 - 3
Academy Parma 1913
0-00-0
description
Domenica 24/11/2019 description
Pinerolo
-
Real Meda Cf
description
Domenica 24/11/2019 description
Speranza Agrate
3 - 0
Campomorone Lady
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Academy Parma 1913
0 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Alessandria
0 - 6
Biellese
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Azalee
1 - 2
ACF Como
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Campomorone Lady
2 - 1
Pinerolo
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Real Meda Cf
1 - 0
Canelli Sds 1922
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Torino
8 - 1
Caprera
0-00-0
description
Domenica 08/12/2019 description
Voluntas Osio
2 - 2
Juventus Torino
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Biellese
-
Voluntas Osio
description
Domenica 15/12/2019 description
Caprera
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 15/12/2019 description
Canelli Sds 1922
-
Torino
description
Domenica 15/12/2019 description
ACF Como
-
Campomorone Lady
description
Domenica 15/12/2019 description
Juventus Torino
-
Real Meda Cf
description
Domenica 15/12/2019 description
Pinerolo
-
Alessandria
description
Domenica 15/12/2019 description
Speranza Agrate
-
Azalee
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 description
Alessandria
-
Juventus Torino
description
Domenica 22/12/2019 description
Azalee
-
Pinerolo
description
Domenica 22/12/2019 description
Campomorone Lady
-
Biellese
description
Domenica 22/12/2019 description
ACF Como
-
Speranza Agrate
description
Domenica 22/12/2019 description
Real Meda Cf
-
Caprera
description
Domenica 22/12/2019 description
Torino
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 22/12/2019 description
Voluntas Osio
-
Canelli Sds 1922
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 description
Academy Parma 1913
-
Voluntas Osio
description
Domenica 05/01/2020 description
Biellese
-
ACF Como
description
Domenica 05/01/2020 description
Caprera
-
Alessandria
description
Domenica 05/01/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Campomorone Lady
description
Domenica 05/01/2020 description
Juventus Torino
-
Azalee
description
Domenica 05/01/2020 description
Pinerolo
-
Speranza Agrate
description
Domenica 05/01/2020 description
Torino
-
Real Meda Cf
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Alessandria
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 12/01/2020 description
Azalee
-
Biellese
description
Domenica 12/01/2020 description
Campomorone Lady
-
Juventus Torino
description
Domenica 12/01/2020 description
ACF Como
-
Pinerolo
description
Domenica 12/01/2020 description
Real Meda Cf
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 12/01/2020 description
Speranza Agrate
-
Torino
description
Domenica 12/01/2020 description
Voluntas Osio
-
Caprera
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Campomorone Lady
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 19/01/2020 description
Speranza Agrate
-
Biellese
description
Domenica 19/01/2020 description
Azalee
-
Caprera
description
Domenica 19/01/2020 description
ACF Como
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 19/01/2020 description
Pinerolo
-
Juventus Torino
description
Domenica 19/01/2020 description
Voluntas Osio
-
Real Meda Cf
description
Domenica 19/01/2020 description
Alessandria
-
Torino
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Academy Parma 1913
-
Alessandria
description
Domenica 26/01/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Azalee
description
Domenica 26/01/2020 description
Caprera
-
Campomorone Lady
description
Domenica 26/01/2020 description
Juventus Torino
-
ACF Como
description
Domenica 26/01/2020 description
Biellese
-
Pinerolo
description
Domenica 26/01/2020 description
Real Meda Cf
-
Speranza Agrate
description
Domenica 26/01/2020 description
Torino
-
Voluntas Osio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
ACF Como
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 09/02/2020 description
Pinerolo
-
Caprera
description
Domenica 09/02/2020 description
Biellese
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 09/02/2020 description
Speranza Agrate
-
Juventus Torino
description
Domenica 09/02/2020 description
Campomorone Lady
-
Real Meda Cf
description
Domenica 09/02/2020 description
Azalee
-
Torino
description
Domenica 09/02/2020 description
Alessandria
-
Voluntas Osio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Real Meda Cf
-
Alessandria
description
Domenica 16/02/2020 description
Academy Parma 1913
-
Azalee
description
Domenica 16/02/2020 description
Juventus Torino
-
Biellese
description
Domenica 16/02/2020 description
Torino
-
Campomorone Lady
description
Domenica 16/02/2020 description
Caprera
-
ACF Como
description
Domenica 16/02/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Pinerolo
description
Domenica 16/02/2020 description
Voluntas Osio
-
Speranza Agrate
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Biellese
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 01/03/2020 description
Campomorone Lady
-
Alessandria
description
Domenica 01/03/2020 description
Juventus Torino
-
Caprera
description
Domenica 01/03/2020 description
Speranza Agrate
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 01/03/2020 description
ACF Como
-
Real Meda Cf
description
Domenica 01/03/2020 description
Pinerolo
-
Torino
description
Domenica 01/03/2020 description
Azalee
-
Voluntas Osio
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Real Meda Cf
-
Azalee
description
Domenica 08/03/2020 description
Caprera
-
Biellese
description
Domenica 08/03/2020 description
Voluntas Osio
-
Campomorone Lady
description
Domenica 08/03/2020 description
Torino
-
ACF Como
description
Domenica 08/03/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Juventus Torino
description
Domenica 08/03/2020 description
Academy Parma 1913
-
Pinerolo
description
Domenica 08/03/2020 description
Alessandria
-
Speranza Agrate
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 15/03/2020 description
ACF Como
-
Alessandria
description
Domenica 15/03/2020 description
Speranza Agrate
-
Caprera
description
Domenica 15/03/2020 description
Azalee
-
Campomorone Lady
description
Domenica 15/03/2020 description
Biellese
-
Real Meda Cf
description
Domenica 15/03/2020 description
Juventus Torino
-
Torino
description
Domenica 15/03/2020 description
Pinerolo
-
Voluntas Osio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Alessandria
-
Azalee
description
Domenica 22/03/2020 description
Torino
-
Biellese
description
Domenica 22/03/2020 description
Caprera
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 22/03/2020 description
Voluntas Osio
-
ACF Como
description
Domenica 22/03/2020 description
Academy Parma 1913
-
Juventus Torino
description
Domenica 22/03/2020 description
Real Meda Cf
-
Pinerolo
description
Domenica 22/03/2020 description
Campomorone Lady
-
Speranza Agrate
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Speranza Agrate
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 29/03/2020 description
Biellese
-
Alessandria
description
Domenica 29/03/2020 description
ACF Como
-
Azalee
description
Domenica 29/03/2020 description
Pinerolo
-
Campomorone Lady
description
Domenica 29/03/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Real Meda Cf
description
Domenica 29/03/2020 description
Caprera
-
Torino
description
Domenica 29/03/2020 description
Juventus Torino
-
Voluntas Osio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Voluntas Osio
-
Biellese
description
Domenica 05/04/2020 description
Academy Parma 1913
-
Caprera
description
Domenica 05/04/2020 description
Torino
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 05/04/2020 description
Campomorone Lady
-
ACF Como
description
Domenica 05/04/2020 description
Real Meda Cf
-
Juventus Torino
description
Domenica 05/04/2020 description
Alessandria
-
Pinerolo
description
Domenica 05/04/2020 description
Azalee
-
Speranza Agrate
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Juventus Torino
-
Alessandria
description
Domenica 19/04/2020 description
Pinerolo
-
Azalee
description
Domenica 19/04/2020 description
Biellese
-
Campomorone Lady
description
Domenica 19/04/2020 description
Speranza Agrate
-
ACF Como
description
Domenica 19/04/2020 description
Caprera
-
Real Meda Cf
description
Domenica 19/04/2020 description
Academy Parma 1913
-
Torino
description
Domenica 19/04/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Voluntas Osio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 description
Voluntas Osio
-
Academy Parma 1913
description
Domenica 03/05/2020 description
ACF Como
-
Biellese
description
Domenica 03/05/2020 description
Alessandria
-
Caprera
description
Domenica 03/05/2020 description
Campomorone Lady
-
Canelli Sds 1922
description
Domenica 03/05/2020 description
Azalee
-
Juventus Torino
description
Domenica 03/05/2020 description
Speranza Agrate
-
Pinerolo
description
Domenica 03/05/2020 description
Real Meda Cf
-
Torino
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/05/2020 description
Canelli Sds 1922
-
Alessandria
description
Domenica 10/05/2020 description
Biellese
-
Azalee
description
Domenica 10/05/2020 description
Juventus Torino
-
Campomorone Lady
description
Domenica 10/05/2020 description
Pinerolo
-
ACF Como
description
Domenica 10/05/2020 description
Academy Parma 1913
-
Real Meda Cf
description
Domenica 10/05/2020 description
Torino
-
Speranza Agrate
description
Domenica 10/05/2020 description
Caprera
-
Voluntas Osio
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it